Сведения о школе

Вакантные места для приема

2019-2020 учебный год

Набор в 10 класс

Количество мест — 19

Набор в 1 класс

Количество мест — 19

Наличие свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории — 5

Вакантные места для приёма и перевода учащихся 
на сентябрь 2019 года
Класс Количество человек  Вакансии
1 14 5
2 21 0
3 21 0
4 14 5
5 23 0
6 16 3
7 18 1
8 16 3
9 9 10
 10  -  10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Количество  первых классов Количество  первоклассников Вакантных мест 
1 19   1 (на 16.06.2020)

 

 

Родителям (законным представителям) с собой обязательно необходимо иметь следующие документы:

  1. паспорт родителя (законного представителя)+ копия;
  2. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя + копия;
  3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (только для проживающих на территории школы)

Подать заявление о приеме в 1-ый класс Школы родители (законные представители) могут двумя способами:

Обратившись непосредственно с заявлением в школу

(с.Большая Талда ул.Весенняя 2А)

либо в электронном виде (Электронная школа 2.0)

Контактные телефоны:
64-84-86, директор МБОУ «Большеталдинская  СОШ» Позднякова Ирина Васильевна
64-84-86, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Зайцева Людмила Юрьевна
Электронный адрес: b-taldaschool1968@yandex.ru

 

 

Согласно п. 14 приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»:

«прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в ОООД оформляется распорядительным актом ОООД в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ОООД, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля»

 правила приема в школу 

Заявление о приеме из другой школы 

заявление о приеме в 1 класс

 заявление о языке

 

 

  Приказ №44 от 24.01.2020 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Прокопьевского муниципального района»

 

 

 

 

 

Вакансии

В МБОУ «Большеталдинская СОШ»  на 2020-2021 учебный год  требуются:

учитель русского языка и литературы

учитель математики

учитель физики

Руководство. Педагогический состав

 Данные на педагогических работников

Позднякова ИВПозднякова Ирина Васильевна

 директор школы, менеджер в образовании  (2014 г. )       

учитель ОБЖ

преподаваемые дисциплины: ОБЖ

Образование: высшее   КемГУ 2014г.

Общий стаж: 31 год  Пед. стаж: 31 год

Категория: первая

курсы повышения квалификации: с 21 оентября по 09 ноября  2017 г. КРИПКиПРО (120 ч)

эл.почта: b-taldaschool1968@yandex.ru       8(3846)648-486

Зайцева ЛЮ

Зайцева  Людмила    

       Юрьевна

зам. директора по УВР, менеджмент организации (2018 г.)

               учитель русского языка  и литературы  

преподаваемые дисциплины:

русский язык. литература, родной язык, родная литература             

Образование: высшее НГПИ 1983г.

Общий стаж: 41 год  Пед. стаж: 41 год

Категория: высшая

курсы повышения квалификации: с 18 января по 15 сентября  2018 г. КРИПКиПРО (120 ч)

эл.почта: b-taldaschool1968@yandex.ru       8(3846)648-486

Логинова ТЯ

Логинова Татьяна Кимовна
учитель  истории и обществознания
преподаваемые дисциплины: история, обществознание
Образование: высшее Томский  государственный университет 2004 г.
Общий стаж:  20 лет Пед. стаж:  40 лет
Категория: первая
курсы повышения квалификации: с 22.01- 16.04. 2015 г. КРИПКиПРО (120 ч)
эл.почта: b-taldaschool1968@yandex.ru       8(3846)648-486
http://b-talda-prk.narod.ru/images/p11_img864.jpg
Бажукова Тамара Степановна
библиотекарь, секретарь
Образование: ср.-спец.
Кемеровское областное училище культуры (библиотечное дело) 1998г.
Общий стаж: 39 лет.  Пед. стаж: 16 лет
курсы повышения квалификации: с 05.02-09.04.2018 г г. КРИПКиПРО (120 ч)
эл.почта: b-taldaschool1968@yandex.ru       8(3846)648-486
        

 Сазонова Елена Аликовна

учитель английского языка
преподаваемые дисциплины: английский язык
образование: высшее
Баткенский государственный университет (Киргизия) 2008 г.
Общий стаж: 10 лет. Пед.стаж: 10 лет
Категория: первая
курсы повышения квалификации: с 10.04.2017г по 14.04.2017г. (24 ч)
эл.почта: b-taldaschool1968@yandex.ru       8(3846)648-486

 

Шаманаева ЛА

Шаманаева Людмила Александровна

учитель математики, физики     

преподаваемые дисциплины: математика, физика        

Образование: высшее  Барнаульский гос.пед.институт 1978г.

общий стаж: 42  года.   Пед. стаж:41 год

Категория: первая

курсы повышения квалификации: с 01.02.19г. по 29.03.19 г. КРИПКиПРО (120 ч)

эл.почта: b-taldaschool1968@yandex.ru       8(3846)648-486

http://b-talda-prk.narod.ru/images/p11_img859.jpg
Тенешева Елена Михайловна    учитель русского языка и литературы

Образование: высшее НГПИ 1987г.

преподаваемые дисциплины: русский язык, литература, родной язык, родная литература

общий стаж: 32 года.   Пед. стаж:32 года

Категория: высшая

курсы повышения квалификации: с  01.02.19г. по 29.03.19 г. КРИПКиПРО (120 ч)

эл.почта: b-taldaschool1968@yandex.ru       8(3846)648-486

http://b-talda-prk.narod.ru/images/p11_img867.jpg
Гаврилова Наталья Александровна
зам.директора по ВР
учитель музыки, ИЗО
преподаваемые дисциплины: музыка, ИЗО

Образование: высшее  НГПИ 1995г.

общий стаж: 30 лет. Пед. стаж: 30 лет

Категория: первая

курсы повышения квалификации: с 13 октября по 11 декабря  2019 г. КРИПКиПРО (120 ч)

эл.почта: b-taldaschool1968@yandex.ru       8(3846)648-486

http://b-talda-prk.narod.ru/images/p11_img496.jpg
Сударикова Олеся Николаевна    
учитель математики, информатики
преподаваемые дисциплины: математика, информатика
Образование: высшее  КузГПА 2017 г.
общий стаж: 12  лет.  Пед. стаж: 12 лет
Категория: высшая
курсы повышения квалификации: с  01.02.19 г. по 29.03.19 г. КРИПКиПРО
эл.почта: b-taldaschool1968@yandex.ru       8(3846)648-486
 
Гаврилова Альбина Сергеевна
учитель физической культуры
преподаваемые дисциплины: физическая культура
образование: средне-специальное
общий стаж:   3   года         Пед.стаж: 1 год
эл.почта: b-taldaschool1968@yandex.ru       8(3846)648-486

 

http://b-talda-prk.narod.ru/images/p11_img865.jpg
Кузнецова Наталья Георгиевна     
учитель начальных классов
преподаваемые дисциплины: начальные классы, ОРКСЭ, технология
Образование: высшее  НГПИ 1990г.
общий стаж: 35 лет.   Пед. стаж: 35 лет
Категория: первая
курсы повышения квалификации: с 03.02- 28.02.2020 г.КРИПКиПРО (144 ч); с 03.10-28.11.2018 г. (120 ч)
эл.почта: b-taldaschool1968@yandex.ru       8(3846)648-486

Кузнецова СА

Кузнецова Светлана Александровна

учитель начальных классов

преподаваемые дисциплины: начальные классы

Образование: высшее Новосибирский гос.пед.университет 2007г.

общий стаж: 28 лет  Пед. стаж: 28 лет

Категория: высшая

курсы повышения квалификации: с 10.01.19 г. по 30.03.19 г. КРИПКиПРО (120 ч)

эл.почта: b-taldaschool1968@yandex.ru       8(3846)648-486

http://b-talda-prk.narod.ru/images/p11_img866.jpg

                                                 Комок      Людмила Федоровна     

                                                           учитель начальных классов

                                                   преподаваемые дисциплины: начальные классы

                                                  Образование: высшее  НГПИ 1990г.

                                                   общий стаж: 41 год    Пед. стаж: 41 год

                                                                       Категория: первая

курсы повышения квалификации: с 5  июня по 25 июня   2015 г.                                                                                            КРИПКиПРО (120 ч)

эл.почта: b-taldaschool1968@yandex.ru       8(3846)648-486

мякишева
Мякишева Светлана Васильевна   
учитель начальных классов
зам. директора по БОП
преподаваемые дисциплины: начальные классы, технология
Образование: высшее  КузГПА 2010 г.
общий стаж: 10 лет.   Пед. стаж: 10 лет

Категория: первая

курсы повышения квалификации: с 01.02.19 г. по 29.03.19 г. КРИПКиПРО (120 ч)

14.11-05.12.2018 г (72 ч); 03.10-28.11.2018 г. (120ч0

эл.почта: b-taldaschool1968@yandex.ru       8(3846)648-486

             Антонова Анна Николаевна   
учитель физической культуры
преподаваемые дисциплины:
физическая культура (находится в декретном отпуске)
Образование: высшее  КузГТУ 
общий стаж: 12 лет.  Пед. стаж: 9 лет

Категория:  первая

курсы повышения квалификации:

21 января 2016 г. — 24 марта 2016 г. (120 ч);

с 10 по 11.11.2016 г. (24 ч)

эл.почта: b-taldaschool1968@yandex.ru       8(3846)648-486

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образования администрации Прокопьевского муниципального района

        Начальник Управления образования:  Вагнер  Светлана Николаевна
        Телефон руководителя: 8(3846) 62-10-40
        Заместители начальника управления образования:
        Титова Елена Геннадьевна 62-04-21
        Потехина Татьяна Сергеевна
          62-04-21
      E-mail руководителя:

uoprk@yandex.ru

      Сайт:

http://uoprk.narod.ru

      Адрес: 653033, Кемеровская область, г. Прокопьевск, ул. Гагарина 1В
      Режим работы: пн.-чтв.: 8.00-17.00 пт.: 8.00-16.00 обед: 12.00-13.00

структура

 

В МБОУ «Большеталдинская СОШ» структурных подразделений нет.
В Образовательном Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание работников УчрежденияУправляющий совет, Педагогический совет, Родительский комитет.

Управляющий совет Учреждения (далее – Совет) наделен полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с настоящим Уставом.
Совет формируется в соответствии с Положением об Управляющем совете в составе не менее не менее 9 человек с использованием процедур выборов, делегирования и кооптации.
Состав Совета утверждается сроком на два года приказом Директора Учреждения. Управляющий совет собирается один раз в четверть.

Председатель Управляющего совета – Домрачева Наталья Александровна.

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники, а также иные работники Учреждения, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педагогического совета является Директор Учреждения.
Родительский комитет создается в целях содействия Учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей, обеспечения взаимодействия Учреждения с родителями (законными представителями) обучающихся. Состав Родительского комитета утверждается сроком на один год приказом Директора Учреждения.
Председатель родительского комитета – Дмитриева Наталья Владимировна
Общее собрание работников Учреждения принимает Устав школыизменения и дополнения в Устав Учреждения, утверждает правила внутреннего трудового распорядка Учреждения, положение об Управляющем совете Учреждения, решение о прекращении деятельности Управляющего совета и формирование нового состава принимаются большинством голосов в две трети. Общее собрание работников проводится не реже одного раза в год. Решение о созыве Общего собрания работников принимает Директор Учреждения.
Заместители директора осуществляют управление функционированием школы по направлениям:

  • учебно-воспитательное – Зайцева Людмила Юрьевна;
  • воспитательное – Гаврилова Наталья Александровна;
  • безопасность образовательного процесса – Мякишева Светлана Васильевна;
  • завхоз – Сыскина Флюса Касимовна.

Административный корпус контролирует выполнение государственных стандартов образования, отслеживает уровень сформированности общеучебных умений и навыков, и уровень обученности обучающихся, несет ответственность за организацию учебно-воспитательного процесса, организует инновационную деятельность в школе: готовит проект программы развития школы, организует опытно-экспериментальную работу, осуществляет связь с вузами, другими инновационными учебными заведениями и возглавляет работу методического совета, организует внеурочную воспитательную работу с детьми, работу органов ученического самоуправления и т.д.
На уровне оперативного управления действуют школьные методические объединения, творческие группы учителей, педагогические консилиумы.
Школьные методические объединения (ШМО) – это структурные подразделения  методической службы школы. Руководитель ШМО выбирается из состава членов объединения и утверждается директором школы. ШМО ведет методическую работу по предмету, организует внеклассную деятельность обучающихся, проводит анализ результатов образовательного процесса.
Структура методической службы МБОУ «Большеталдинская СОШ»

Численный состав МО
МО учителей начальных классов – 4 основных учителя.  Руководитель – Кузнецова Наталья Георгиевна.
МО учителей гуманитарного цикла – 4 основных учителей и 2 внутренних совместителя (всего 6 человек). Руководитель – Тенешева Елена Михайловна.
МО учителей естественно-научного цикла –7 внутренний совместитель и 1 внешний совместитель (всего 8 человек). Руководитель – Шаманаева Людмила Александровна.

МО классных руководителей – 9 учителей. Руководитель – Гаврилова Наталья Александровна.
Творческая группа учителей – это временная форма педагогического коллектива, работающего в режиме развития. Создается для решения определенной учебной или воспитательной проблемы. Творческая группа объединяет учителей одного или различных предметов.
Уровень ученического самоуправления – уровень объединений учащихся.
Детская организация учреждения – это творческое объединение школьников, занимающихся в кружках, научных секциях, творческих коллективах, стремящихся совершенствовать свои знания в определенной области науки, искусства, творчества  под руководством педагогов школы. Детская организация «Виктория» – это орган ученического самоуправления, который планирует и организует внеурочную деятельность учащихся.
Президент Д/О «Виктория» — Ваземиллер Арина,  8 класс.

 

Положение о род.комитете

Положение об общем собрании работников

Положение-об-Управляющем-совете-

Положениие о пед.совете

Образовательные стандарты

Министерство просвещения РФ

 https://edu.gov.ru/national-project/

ФГОС

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?searchres=&bpas=cd00000&a7type=1&a8type=2&a7date=29.12.2012&a8=273-%D4%C7

 

 ФГОС начального общего образования (1-4 кл.)

fgos_ru_nach.pdf

ФГОС основного общего образования (5-9 кл.)

fgos_ru_osnov.pdf

 ФГОС среднего общего образования (10-11 кл.)

fgos_ru_sred.pdf

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Губернаторские стипендии

Достижения юных

 Дотационное питание

стипендии Прокопьевский район

поддержка

 

ЕДВ 50 тыс.руб_

ЕДВ 100 тыс.руб_

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЮ по ЕДВ на ребенка от 3 до 7 лет включительно

 

Приложение № 1 (памятка сельская ипотека)

 

 

 

 

                 памятки

 

 

Трудоустройство выпускников

Список обучающихся 9 класса,

поступивших в средние учебные заведения

Ф.И.О. Название СППО Название факультета/отделения Бюджет/платно
1 АбировМусоКурбонхонович Г. Новокузнецк, железнодорожный колледж Электроснабжение Бюджет
2 Агапова Дарья Алексеевна Агроколледж Технолог Бюджет
3 Боровичева Анастасия Александровна Г. Новокузнецк, торгово-экономический Гостиничное дело Бюджет
4 Васильева Ирина Владимировна Г. Прокопьевск, промышленно-экономический Менеджер Бюджет
5 Голисевич Екатерина Александровна Г. Новокузнецк, медицинский колледж Сестринское дело Бюджет
6 Дмитриев Данил Васильевич Г. Прокопьевск, Прокопьевскийгорно-технический колледж Открытые разработки угольных месторождений Бюджет
7 Еремеев Глеб Владиславович МБОУ «Терентьевская СОШ» 10 класс Бюджет
8 Иванцова Анастасия Олеговна Г. Прокопьевск, Прокопьевскийгорно-технический колледж ОПИ Бюджет
9 Кузнецов Александр Дмитриевич Г. Прокопьевск, Прокопьевскийгорно-технический колледж Открытые разработки угольных месторождений Бюджет
10 Курбаткина Анна Викторовна Г. Прокопьевск, Прокопьевскийгорно-технический колледж Маркшейдерское отделение Бюджет
11 Латышева Анастасия Евгеньевна МБОУ «Терентьевская СОШ» 10 класс Бюджет
12 Маленко Дмитрий Сергеевич Г. Прокопьевск, Прокопьевскийгорно-технический колледж Горные работы Бюджет
13 Малютин Андрей Владимирович Г. Прокопьевск, Прокопьевскийгорно-технический колледж Горные работы Бюджет
14 Маркова Алена Валерьевна Г. Прокопьевск, Прокопьевскийгорно-технический колледж Маркшейдерское отделение Бюджет
15 Москалев Данил Александрович МБОУ «Терентьевская СОШ» 10 класс Бюджет
16 Москалева Елена Сергеевна Г. Прокопьевск, медицинский колледж Сестринское дело Бюджет
17 Райсих Анастасия Эдуардовна Г. Прокопьевск, Прокопьевскийгорно-технический колледж Маркшейдерское отделение Бюджет
18 Смоленцева Ярослава Александровна Выбыла
19 Хорошилова Татьяна Александровна Г. Новокузнецк, торгово-экономический Гостиничное дело Бюджет
20 Чудинова Екатерина Алексеевна Г. Новокузнецк, торгово-экономический Менеджер Бюджет
21 Шедлих Олег Владимирович Агроколледж Автомеханик Бюджет
22 Шерер Егор Сергеевич Агроколледж Автомеханик Бюджет

 

 

 

Основные сведения

Общая информация об образовательной организации

Название ОУ (по Уставу)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большеталдинская средняя общеобразовательная школа»

Тип и вид ОУ

Общеобразовательное учреждение, средняя общеобразовательная школа

Организационно-правовая форма

Бюджетное учреждение

Учредитель

Муниципальное образование Прокопьевский муниципальный район

Функции и полномочия учредителя школы осуществляет Управление образования администрации Прокопьевского муниципального района

Год ввода в эксплуатацию

1968

Юридический адрес

653208, Российская Федерация, Кемеровская область, Прокопьевский район, село Большая Талда, улица Весенняя  2А

Телефон (факс)

8(3846)648-486

Электронная почта

b-taldaschool1968@yandex.ru

Адрес сайта

b-taldaschool.ru

Формы самоуправления ОУ

Управляющий совет школы, Педагогический совет

Родительский комитет

Наличие Устава

Утвержден Приказом Управления образования Прокопьевского муниципального района от 06.08.2018г.

Наличие лицензии

Лицензия на право ведения образовательной деятельности: серия А № 0002141, регистрационный номер 12383, дата выдачи: 22.03.2012., срок действия: бессрочно

Аккредитация

Свидетельство о государственной аккредитации, серия 42А02, №0000006, регистрационный № 2721 от 14.10.2014. г., срок окончания 10.01.2026 г.

 

Уровни образования:

начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование

Формы обучения
Очная

Нормативный срок обучения

1-4 класс-  4 года

5-9 класс — 5 лет

10-11 — 2 года

Языки, на которых осуществляется обучение:

русский

 

Режим и график работы ОУ:

Понедельник            09.00-18.00

Вторник                     09.00-18.00

Среда                          09.00-18.00

Четверг                      09.00-18.00

Пятница                    09.00-18.00

Суббота                      09.00-15.00

Воскресенье               выходной

 

 

Муниципальное задание

  МЗ-2019

приложение мз 2019

отчет МЗ-2019

 

 

 

 ФХД Б-Талдинская сош январь 2020 сайт

Образование

Реализуемые уровни образования:

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование

Формы обучения:

Очная

Нормативные сроки обучения:

1-4 класс-  4 года

5-9 класс — 5 лет

10-11 — 2 года

 

                 Сроки действия государственной аккредитации:

                             с 14 октября 2014 г.  до 10 января 2026г.

 

Положение о дистанционном обучении 1

Положение о дистанционном обучении 2

положение о дист. обучении 3

 

               учебный план 2019-2020

                    учебный план 2018-2019

                    Учебный план 2017-2018

 

           план внеурочной деятельности 2019-2020

 

 

Описание образовательной программы

 

                                                ООП ООО

 

 

                      РАБОЧИЕ  ПРОГРАММЫ

аннотация к ООП НОО

ООП 2019-2020

Рабочая программа по лт.чт.на род.яз. 1-4 кл.

Рабочая программа по литературному чтению 1-4 кл.

Рабочая программа по ИЗО 1-4 кл.

рабочая программа информ 2-4

рабочая программа англ.зык 1-4

Рабочая программа физкультура 1-4 класс

Рабочая программа по математике 1-4 кл.

рабочая программа по музыке 1-4 класс 2020

Рабочая программа по окр.миру 1-4 кл.

Рабочая программа по ОРКСЭ 4 кл.

Рабочая программа по родному языку 1-4 кл.

Рабочая программа по рус.яз. 1-4 кл.

Рабочая программа по технологии 1-4 кл.

 

ООП ООО — новая

Рабочая программа по русскому языку 5-9

Рабочая программа по литературе 5-9 кл.

Рабочая программа по родному языку 5-9 кл

Рабочая программа по родной литературе 5-9 кл

новая программа по обществу

рабочая программа по физической культуре  5-9кл

рабочая программа обж

рабочая программа обж ч.2

ТЕХНОЛОГИЯ 5-8

программа по английскому языку 2-4

программа по английскому языку 5-9

программа по немецкому языку 8-9

Рабочая программа по физике

 Рабочая программа по химии

рабочая программа по алгебре 7-9

рабочая программа по геометрии 7-9

 рабочая программа по информатике 5-9

Рабочая программа по информатике 5-6 кл.

 рабочая пограмма по изо 5-8 кл. 

рабочая программа по музыке 5-8 кл. 

 

УМК

                               АННОТАЦИИ

Аннотация к рабочей программе Изобразительное искусство

Аннотация к рабочей программе Английский язык

Аннотация к рабочей программе Музыка

Аннотация к рабочей программе Информатика

Аннотация к рабочей программе Литература

Аннотация к рабочей программе Обществознание

Аннотация к рабочей программе Русский язык

Аннотация к рабочей программе Технология

Аннотация к рабочей программе Физика

Аннотация к рабочей программе Химия

 

 

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

МБОУ «Большеталдинская средняя общеобразовательная школа»

на 2019-2020 учебный год

 

1.​ Даты начала и окончания учебного года.

1.1.Начало учебного года – не раньше 1 сентября.

1.2.Окончание учебного года – не позднее 30 мая.

                 2.Продолжительность учебного года. четвертей:

             2.1.Продолжительность учебного года в 1 кл. — не менее

                  33 учебные недель,

                  со 2-9 классы — не менее 34 учебные недель.

           2.2.Продолжительность четвертей:

    1 четверть — не менее 8 учебных недель с сентября по октябрь

    2 четверть -не менее  8 учебных недель с ноября по декабрь

    3 четверть — не менее 10 учебных недель (1 кл. — 9 учебных недель) с января по март

    4 четверть — не менее 9 учебных недель с апреля по май

3. Сроки и продолжительность каникул:

осенние каникулы: не менее 8 дней

зимние каникулы: не менее 14 дней

весенние каникулы: не менее 8 дней

                        летние каникулы:  не менее 92 дней

дополнительные учащихся для 1-го кл. – не менее 7 дней

                                

4.​ Сроки проведения промежуточных аттестаций.

сроки проведения промежуточной аттестации с 20 мая по 30 мая.

5.Промежуточная аттестация

       Промежуточная аттестация проводится в 1-4х классах с 20 мая по 30 мая по всем предметам учебного плана без прекращения образовательной деятельности. итоги контрольных мероприятий оформляются как среднее арифметическое четвертных отметок по предмету в текущем учебном году.

       Промежуточная аттестация учащихся 1х классов проводится в форме комплексной контрольной работы, оценивается качественной оценкой, не сопровождается оценкой в баллах.

 

 

            Численность  обучающихся по реализуемым программам:

                                              1-4 классы — 70 человек

                                              5-9 классы — 82 человек

  Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами:

                                        иностранные граждане отсутствуют

           

             Языки, на которых осуществляется обучение:

                                               русский

 

 

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МАТЕРИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

              свидетельство о государственной регистрации права

https://mail.yandex.ru/message_part/IMG_20200527_132331_resized_20200529_102430573.jpg?_uid=1018804906&name=IMG_20200527_132331_resized_20200529_102430573.jpg&hid=1.2&ids=172544160723635369

 

 

 

  1. Тип здания - типовое, двухэтажное, кирпичное______________________
  2. Год ввода в эксплуатацию – 1968___________________________________
  3. Проектная мощность         — 350____________________________________
  4. Реальная наполняемость   — 168____________________________________
  5. Перечень учебных кабинетов:

а) кабинет начальных классов – 4

б) кабинет русского языка и литературы — 2

в) кабинет химии и биологии -1

г) кабинет информатики – 1

д) кабинет математики – 1

е) кабинет истории – 1

ж) кабинет физики – 1

з) кабинет ИЗО и технологии – 1

и) кабинет иностранного языка – 1

к) кабинет музыки — 1

 

  1. Перечень мастерских:

а) столярно-слесарная — 1

 

  1. Библиотека: площадь — 68 кв.м.; книжный фонд – 7630 экз., в том числе учебники — 2098 экз., методическая литература – 103 экз.

  2. Спортивный зал — __1__, площадь — 800 м.кв.

  3. Спортивная площадка – ___, площадь -
  4. Столовая — 1, площадь — 150кв.м., число посадочных мест — 80

  5. Актовый зал — __1__-____, площадь — 156 кв.м

  6. Соляная комната- 1

 

  1. ИНФОРМАЦИОННО — ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

 

Компьютерные классы и комплексы

Таблица 4.2.1

Описание компьютерного класса или комплекса (спецификации серверов, рабочих станций),количество компьютеров Установлен(кабинет информатики, учебные кабинеты, администрация и пр.) Использование(предметы) Годустановки
1 Компьютерный класс- компьютеры Aquarius TF1810lw Tw185G – 11 шт.- локальная сеть- коммутатор D-Link DAP-1360- SENSYS MF4410 Laser All-ln-One Canon – 1 шт.- проектор Кабинет информатики Информатика и ИКТ, внеурочная деятельность 2012
2 Персональный компьютер, 4 шт. Кабинет иностранного языкаКабинеты начальных классов- 2 шт. иностранный языкМатематика, окружающий мирРусский язык, литературное чтение,Классные часы 2008
3 - Персональный компьютер, 6 шт.- Ксерокс i-sensus MF4018. 1 шт.- Ксерокс Canon лазерный , 2 шт. БиблиотекаКабинет секретаряМетодкабинетКабинет директораОрганизаторская Ведение документации, работа с электронным журналом 20102009
4 - Ноутбук Asus F3S, 1 шт.- Ноутбук Toshiba, 1 шт.- Ноутбук ASER. 1 шт. Кабинет информатикиКабинет директораБиблиотека Проведение общешкольных мероприятий,Работа с документацией 200820122012
5 Интерактивная доска GTCO Interwrite SchoolBoard Кабинет физики Физика Математика, 2007
6 Интерактивная доска GTCO Interwrite SchoolBoard, 5 шт. Кабинет математикиКабинет русского языка и литературыКабинеты начальных классов- 2 шт.Кабинет географии Классные часы Математика, окружающий мирРусский язык, литература 2008
7 Интерактивная доска Hitachi FX-77 Кабинет истории История, обществознание, 2008
итогоколичество компьютеров, используемых в образовательном процессе 24

 

 

Дополнительное оборудование

Таблица 4.2.2

Наименование Характеристики Количество Производитель
модем - -
сканер EPSON PERFECTION V10 2 Китай
факс-модем - -
факс Panasonic KX-FT932 1 Панасоник Коммуникейшнс Ко, Лтд., Япония
принтер Нр LaserJet M1120VFP лазерный 1 Китай
НP LJ P1005. лазерный 1 Китай
Нр Laserset   Pro M1132 лазерный 1 Вьетнам
плоттер - -
проекционная система Проектор:-Epson EMP-X5-Toshiba TLP-XD2000 51 КитайТошиба Корпорейшн, Япония
телевизор SCHARPTOMSON 21 КитайЯпония
видеомагнитофон LG 1 Китай
фотокамера Panasonic DMC-TZ18EE 1 Панасоник Коммуникейшнс Ко, Лтд., Япония
видеокамера Samsung 1 Самсунг Электроникс Ко, Лтд, Корея
SONI 1 Япония
DVD-плеер Samsung DVD-К350 с караоке 1 Самсунг Электроникс Ко, Лтд, Корея
Многофункциональная электронная клавиатура Casio LK-300 (синтезатор) 1 Китай
Музыкальный центр Samsung 1 Самсунг Электроникс Ко, Лтд, Корея
Panasonic 1 Панасоник Коммуникейшнс Ко, Лтд., Япония

 

 

объекты для проведения практических занятий

 

 

Условия питания и охраны здоровья обучающихся:

  льготное питание:

начальные классы — 48 уч-ся (питаются на 35 р. в день)

дети из многодетных семей — 19 уч-ся (питаются на 50 р. в день)

дети из малообеспеченных семей — 0 уч-ся (питаются на 35 р. в день)

опекаемые дети — 8 человек (питаются на 50 р. в день)

 

 

Сведения о доступе к информационным системам и  информационно-телекоммуникационным сетям:

www.ruobr.ru

Перечень электронных образовательных ресурсов. к которым обеспечивается доступ обучающихся

 Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/

Российская электронная школа 

https://resh.edu.ru/

Школьная цифровая платформа Сбербанка

https://newschool.pcbl.ru/dashboard

цифровая платформа «Кузбасс онлайн»

Образовательный портал Учи.ру

https://uchi.ru/

Центр мониторинга качества образования Кемеровской области

http://ocmko.ru/

 

Федеральный портал «Российское образование»

http://www.edu.ru/

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

 http://window.edu.ru

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

 http://school-collection.edu.ru/

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

http://fcior.edu.ru/

Электронные библиотечные системы и ресурсы

http://www.tih.kubsu.ru/informatsionnie-resursi/elektronnie-resursi-nb.html